понедельник, 20 июля 2009 г.

Здравствуйте,

Сегодня я начинаю цикл статей о блоггинге. Не знаю, у всех ли из Вас, уважаемые читатели, есть свои блоги, если не у всех - то обязательно заведите. Это один из основных инструментов интернет-предпринимателя. Как это сделать - мы будем приводить в небольшом обучающем курсе двух австралийцев Гидеона Шолвика и Яро Старка. Курс о блоггинге не будет идти общим блоком, а появляться в нашем блоге примерно раз в неделю, в 10 дней, между стандартными статьями о МЛМ-маркетинге и домашнем бизнесе в интернете. Может, в конце курса, можно будет скачать курс целиком в формате pdf, о чём я предупрежу дополнительно любями методами, в блоге, в своём Твиттере и в рассылке.

Итак, здесь приводится краткое содержание курса, что можно будет узнать:

Часть 1: Что же такое блог и почему Вам нужно завести свой блог?
Часть 2: Как выбрать самое привлекательное название для Вашего блога?
Часть 3: Как оптимизировать Ваш блог для поисковых систем и для посетителей – это поможет Вам позже получать больше трафика…
Часть 4: Волшебные советы по созданию контента, которые помогут Вам штамповать контент как профессиональный автор, сидящий на стероидах. – Если Вы «зациклились» над идеями, эта часть просто унесёт Вас!
Часть 5: Как поднять эффективность Вашего блога, используя умные трюки и инструменты мультимедиа…
Часть 6: Как приводить тонны трафика на Ваш блог, используя хитрые методы и тактику генерации трафика…Часть 7: как создать несколько потоков дохода от Вашего блога…

Я думаю, что Вы найдёте Часть 7 этого мини курса самой интересной. Все предыдущие части строятся одна на другой и достигают кульминации в конечной части. Но перед тем, как я Вам покажу всё это – давайте окунёмся в первую часть этого курса. Итак, в сегодняшнем уроке Вы узнаете следующее:

- Чем является на самом деле блог и как придумать ему название…
- Зачем создавать собственный блог, если Вы его уже не создали…

К концу сегодняшнего урока, у Вас будет более детальное понимание о том, что на самом деле является блоггингом и какую пользу Вы сможете извлечь из блога в таком быстроразвивающемся мире как «блогосфера».

Итак, поехали…

Что такое блог на самом деле и как не потерять голову в блоггинге.

Итак, что же такое блог в конце концов? Если Вы новичок в мире блогов, Вас может интересовать, что же это такое.
Вы можете чувствовать себя немного смущёнными и Вам стыдно, когда другие говорят что-то о блогах и вы не знаете, о чём они говорят.

Но, чувствуйте себя спокойно, я помогу вам развеять миф о блоггинге раз и навсегда.
Слово «блог» произошло от английского "blog", а то, в свою очередь, сокращено от "weblog". Это термин, который был создан для особого вида сайтов, который помогает Вам писать дневник

Совсем недавно (буквально пару лет назад) многие люди использовали блоги как интернет-дневники, где они записывали то, что происходило в их жизни и делились этим с их друзьями и семьёй.

Сегодня такое тоже встречается. Но тем не менее, сегодня блоги являются самыми популярными типами сайтов в интернете как для людей, так и для поисковиков. Но подробнее Вы прочитаете позже.

Люди используют блоги, чтобы публиковать контент, связанный с любой темой, которую Вы можете себе представить, от воспитания любви в детях к интернет маркетингу до личностного развития - фактически, любая тема какую Вы можете себе вообразить.

Блог является особым видом сайта ещё и потому, что не только позволяет Вам публиковать всё, что вы хотите, но и открывает интерактивное общение людей с Вами в виде написания комментариев в ответ на то, что Вы опубликовали.
Итак, блог крайне отличается от скучных старых «статичных» вебсайтов, которые, как правило, не меняли свой контент. Блоги намного более гибкие и интерактивные, чем сайты «старой школы»… и, также, гораздо более эффективны!Но почему блоги стали такими чрезвычайно популярными в последнее время?

По меньшей мере, по трём причинам…

1. Блоги популярны в поисковиках.

Так как блоги очень часто обновляются новым контентом, поисковики выдают их очень высоко в результатах поиска. Это означает, что блоги привлекают больше трафика, чем обычные «статичные» сайты, так как большинство людей могут найти блог быстрее и легче с помощью таких поисковиков как Yahoo и Google.
Итак, если бы Вы были собственником сайта, какой тип Вы бы предпочли? Скучный старый статичный сайт, неизменяемый, который не находят поисковики или полный жизни, постоянно меняющийся интерактивный блог, который находят все ведущие поисковики? Лёгкое решение, не правда ли?

2. Вторая главная причина, почему блоги интерактивны.

Когда бы Вы ни посетили блог, вы сможете прочитать оригинальный пост автора блога и потом вы можете внести комментарий, выражающий Ваши собственные мысли о посте, размещённом в блоге.Когда люди присоединяются к «разговору», становится очень интересно и Вы можете получить очень интересную коллекцию мыслей со всех концов мира. Так как разговор принимает форму «драмы», люди, естественно, притягиваются к ней, чтобы быть её частью. Таким образом, чем больше людей делает это, тем быстрее растёт блоггинг.

3. И, конечно, блоги являются одним из самых лёгких видов сайтов для их настройки.

Верьте этому или нет, но Вам, действительно, не нужны никакие технические знания, такие как html программирование и много денег для настройки Вашего блога. Если Вы можете нажимать какие-то кнопки и печатать буквы на Вашей клавиатуре – тогда Вам больше ничего не надо для настройки Вашего личного блога. В некоторых случаях вы даже можете создать новый блог за несколько минут!

Если у Вас есть проблемы с созданием аккаунта на blogspot.com - обращайтесь - я Вам обязательно помогу.

Денис Южаков.

Спонсор поста - агентство переводов "ЛИНГВО 24" http://www.lingvo24.at.ua/

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий