пятница, 25 сентября 2009 г.

Зачем Вам надо заводить собственный блог, если Вы никогда не делали этого раньше…

Всем привет,

Сегодня публикую продолжение темы блоггинга, о котором я начинал говорить ещё в июле:

http://azovhorizon.blogspot.com/2009/07/blog-post_20.html Или воспользуйтесь поиском по блогу.

Я не забыл обещанного - публикую перевод рассылки Гидеона Шолика и Яро Старака про блоггинг. Тему Вы уже знаете - тогда вперёд!

Вас, наверное, заинтересует, почему ВЫ должны заводить собственный блог. Вы, возможно, думаете: «А почему я должен беспокоиться? Какую пользу я буду иметь от своего блога? Что мне до этого?».

Хорошо, смотрите преимущества от владения собственным блогом:


a. Он развлекает и приносит удовольствие!

b. Его легко завести!

c. Он позволяет Вам создать последователей и таким образом, создать возможность влиять на других в широком масштабе.

d. И Вы можете зарабатывать с помощью блога много денег! Но нужно знать как. Давайте рассмотрим каждое из этих преимуществ более детально…


Во-первых, это развлечение! Блоггинг – это один из лучших способов выражения себя в интернете. Это место, где Вы можете размещать свои снимки и выражать своё мнение на любую тему.
(Отговорка: конечно, я думаю, что Вы будете подавать пристойный материал).

Как только Вы начнёте расти вместе с Вашим блогом, Вам действительно понравится общаться с людьми со всего мира с теми же интересами, что и у Вас.
Во многих случаях, Вы встретите людей на Вашем же блоге, которые откроют Вам много новых возможностей.

Например, если у Вас есть другой сайт, где Вы продаёте электронный товар, Вы можете встретить партнёра для совместного предприятия, который, возможно, согласится продвигать Ваши продукты.

Это случается нередко, мы используем активную стратегию для расширения круга партнёров для бизнеса для продвижения на рынок наших продуктов. В нашем последнем продвижении мы использовали 700 человек, которые помогли нам продвинуть наш новый курс. Это действительно, очень мощный инструмент, если не использовать его для развлечения, конечно.

Во-вторых, блоги очень легко завести. Вам даже не понадобится иметь технические знания, чтобы завести Ваш блог. Это действительно, на сегодня, один из самых лёгких способов сделать ваш собственный сайт.

Как я говорил выше, вам надо уметь кликать по нескольким кнопкам и печатать на клавиатуре, чтобы назвать себя блоггером.
В-третьих, блог позволит Вам найти последователей и иметь возможность оказывать массивное влияние на остальных. Я когда-то занимался этим, ведя успешный блог. Вы будете иметь КОЛОССАЛЬНОЕ влияние на людей в нише, в которой Вы ведёте свой блог.

Например, Яро Старак со своим блогом Entrepreneurs-Journey.com имеет 50.000 читателей блога.

Таким образом, когда он публикует новый пост, более 50,0000 человек мгновенно видит этот пост. В той нише, где находится блог, он может быть действительно очень мощным и влиятельным инструментом. Каждый раз, как он хочет продвинуть свой продукт, он просто пишет о нём и получает мгновенный поток трафика, и в результате, получает продажи. Но я забегаю вперёд. Я расскажу о всех этих стратегиях немного позже. Даже если Вы не хотите использовать блоггинг для заработка денег, вы можете использовать блог как инструмент влияния на других.

Если действительно не можете сами сочинять темы – Вы можете компилировать разные мнения и размещать такие статьи на Вашем блоге, создавать своих последователей, вовлекать людей в свои расследования, мнения, заключения. Через какое-то время Вы станете экспертом в своей области и люди начнут связываться с Вами, чтобы взять у Вас интервью и посоветоваться по поводу ваших общих интересов.

Я надеюсь, что блоггинг может быть мощным инструментом для Вас. В итоге получится, что Вы окажете влияние на людей, чтобы они выполняли нужные действия, такие как покупку Ваших продуктов или, например, защищая окружающую среду.

В-четвёртых, (и в конце концов), Вы можете делать деньги с помощью Вашего блога, и много денег. Но если Вы будете знать, как это делать! Если Вы знаете, что делаете, Вы можете получить приличный доход с блоггинга. И в ближайших статьях Вы будете узнавать, как это делать с помощью Вашего собственного блога!Яро в данный момент зарабатывает около $350,000 в год от блоггинга и деятельности, связанной с ним. Также существует множество других блоггеров, которые зарабатывают похожие суммы денег, и даже более. (В Рунете, конечно, цены пониже будут, но тем не менее, 1000 долларов в месяц заработать можно спокойно – так говорит Сергей Жуковский, один из блоггеров, который зарабатывает даже бОльшие суммы – прим. Дениса Южакова).

Существует много вариантов заработка денег с помощью Вашего блога. Но мы рассмотрим это в подробностях позже. Так что будьте уверены, что Вы всё равно знаете об этом.

Существует много причин, почему Вы должны завести свой собственный блог, если Вы ещё этого не сделали.
Во всяком случае, Вы можете обратиться ко мне, если у Вас возникнут технические вопросы по регистрации блога на blogger.com – прим. Дениса Южакова. Вам нужно срочно завести свой собственный блог! К своему блогу можно «прикрутить» много фишек, а потом можно вообще перерасти в настоящего вебмастера, создающего коммерческие блоги и сайты http://eterra24.ru/e-store/catalog/303/2868?p=9417
.

В следующем посте этого курса, я покажу Вам, как лучше подобрать название для Вашего блога. Думаю, что Вы откроете для себя несколько удивительных вещей, над которыми работали я и Яро в течении нескольких последних лет, работая часами методами проб и ошибок.

Кстати, если среди читателей найдутся подобные случаи такие как лень технической установки блога, настройки блога и запуске сразу на отдельном хостинге или с отдельным именем, если у вас есть старый блог и хочется его обновить или перенести информацию со старого блога на новый – есть специальные услуги http://eterra24.ru/e-store/catalog/273/2238?p=9417
или http://eterra24.ru/e-store/catalog/273/2240?p=9417 .

Итак, ожидайте вскоре новую полезную для Вас информацию!


PS: Перед тем, как выбрать доменное имя Вашему блогу – подождите следующую часть этого курса. И я помогу Вам выбрать более подходящее доменное имя для Вашего блога. Но если Вы уже выбрали имя – не расстраивайтесь. Всё равно Вам придётся долго работать с Вашим блогом.
Переведено нашим агентством переводов "Лингво 24"

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий