вторник, 23 февраля 2010 г.

15 фишек, чтобы повысить трафик на свой блог

Здравствуйте,

Сегодня мы продолжаем обсуждать вопросы блоггинга, которые периодически поднимаем на этом блоге, например, можно начать отсюда: http://azovhorizon.blogspot.com/2009/09/blog-post_25.html .

Сьюзен Гинелиус расскажет Вам простые способы для того, чтобы Ваш блог был замечен в блогосфере.

Как Вы помните, блог - это неотъемлемая часть Вашего домашнего бизнеса.

Блогосфера – это большой и занятой расширяющийся мир с более чем 100 миллионами блогов. Как привлечь посетителей на свой блог? Следуйте этим простым фишкам, чтобы привести трафик на свой блог.

1. Пишите хорошо и пишите часто

Частое обновление Вашего блога полезным контентом является первым шагом для построения аудитории вашего блога. Контент, который Вы пишете, должен заставлять читателей возвращаться на Ваш блог. Убедитесь, что Вы хотите донести им что-то важное и говорите это чаще, чтобы поддерживать ситуацию.

2. Инициализируйте свой блог в поисковых сайтах

Попадите в зону видимости поисковиков Google, Yahoo, Яндекс, Rambler, инициализировавшись в них. Большинство поисковых сайтов предоставляют услугу инициализации, чтобы поисковик заметил в сети новый блог. Таким образом, страницы Вашего блога буду включены в выдачу поисковиков.

Важно понять, что простая инициализация вашего блога в поисковых сайтах не выведет Ваш блог в топ-список сайтов. Но по крайней мере, Ваш блог будет просматриваться поисковым роботом.

3. Используйте и обновляйте свой список ссылок на другие блоги

С помощью добавления ссылок на сайты вы расширяете свой список ссылок и владельцы других блогов обнаружат Вас и будут рады добавить Ваш блог в свой список. Можно надеяться, что Ваш блог будет найден в списках других блоггеров, посетителю понравится Ваш контент и он станет Вашим постоянным читателем.

4. Сила комментариев

Комментирование – это простой и обязательный инструмент для повышения трафика на Ваш блог. Во-первых, отвечайте на комментарии, оставленные на Вашем блоге, чтобы показать людям,что Вы цените их мнение и поддерживаете двухстороннее общение. Это повысит благосклонность Ваших читателей.

Во-вторых, оставляйте комментарии на других блогах, чтобы привести к себе новый трафик. Убедитесь, что Вы оставляете URL Вашего блога в комментариях. Многие люди прочтут комментарии, оставленные в данном посте блога. Если они будут читать постоянные интересные комментарии, большая вероятность, что они перейдут по ссылке на блог комментатора. Важно убедиться, что Вы оставляете имеющие значение комментарии, которые привлекут внимание людей, чтобы перейти по ссылке и прочитать больше.

5. Синдицируйте контент Вашего блога с RSS фидами

Создание кнопки RSS фида на своём блоге позволяет Вашим читателям не только читать Ваш блог, но и узнавать, когда на нём публикуется новый контент.


6. Пользуйтесь ссылками и трекбеками

Ссылки – это самые мощные инструменты Вашего блога. Ссылки не только замечаются поисковыми сайтами, но они, также, могут растормошить других блоггеров, которые могут легко определить кто ссылается на их сайты. Перелинковка помогает Вам быть замеченными другими блоггерами, которые хотели бы узнать, кто же ссылается на них. Таким образом, они могут стать новыми читателями Вашего блога или они добавят ссылку на Ваш блог со своего.

Вы можете поставить ссылки на другие блоги, оставляя трекбэк, чтобы дать им знать, что Вы поставили на них ссылку. Блоги, которые допускают трекбэки, включат обратную ссылку на Ваш блог в секции комментариев в посте, на который вы сослались. Люди, кликайте по ссылкам и трекбэкам!

7. Ставьте тэги на свои посты

Чтобы поставить теги на каждый пост в своём блоге, потребуется всего несколько лишних секунд, это со временем приведёт дополнительный трафик на Ваш блог. Тэги (как и ссылки) легко замечаются поисковыми сайтами. Они, также, являются ключами для читателей для нахождения Вашего блога, когда они вбивают слова в поиск в поисковых сайтах.

8. Представьте свои посты на социальных сайтах

Потратьте время на предоставление своих лучших постов в социальных сетях, таких как Одноклассники, ВКонтакте, Мой Мир – это является простым способом приведения дополнительного трафика на Ваш блог.

9. Помните о поисковой оптимизации

Когда Вы пишете свои посты на блог, помните об оптимизации своих страниц под поисковые сайты. Включайте соответстующие ключевые слова или … полностью несоответствующие ключевые слова…. Не забывайте, что при таких условиях такие действия могут быть расценены как спам и Ваш блог может быть удалён из Яндекса или Google.

10. Не забудьте про изображения

Изображения не только украшают Ваш блог, они также помогают людям найти Вас в списках выдачи поисковых сайтов. Люди часто используют опции поиска картинок в поисковиках таких как by Google, Yahoo, Яндекс и получают в выдаче Ваши картинки, оптимизированные под поисковую оптимизацию.

Блогосфера – это большой и занятой мир с количеством более 100 миллионов блогов и это количество растёт. Как привлечь посетителей на свой блог? Следуйте этим простым советам по приведению трафика на свой блог.

11. Подумайте над гостевым блоггингом

Гостевой блоггинг производится тогда, когда вы пишете гостевой пост в блоге другого блоггера или другой блоггер пишет гостевой пост в Вашем блоге. Оба метода призваны повысить трафик, потому что Ваш блог будет представлен аудитории другого блога. Многие читатели другого блога посетят Ваш блог, чтобы узнать, что Вы хотите сказать.

12. Участвуйте в форумах, веб-обсуждениях, онлайн группах

Зайдите на интернет-форумы, веб-обсуждения, социальные сети, такие как Одноклассники.ру, Вконтакте, туда, где Вы можете поделиться идеями и задать вопросы единомышленникам. Добавьте ссылку на свой блог и подпись в свой профайл, таким образом, каждый раз, когда Вы опубликовываете сообщения на форум или участвуете в обсуждениях, вы ненавязчиво продвигаете свой блог. Есть большие шансы, что много людей кликнет на такую ссылку, чтобы узнать о Вас больше.

13. Продвигайте свой блог извне

Продвижение Вашего блога не должно останавливаться, когда Вы находитесь вне блогосферы. Добавьте адрес своего блога в свою подпись в электронной почте или на визитках. Говорите о нём в своих разговорах в реале. Очень важно, чтобы Вас и Ваш блог заметили и в оффлайне.

14. Выставляйте себя и другие блоги для наград

Существует определённое количество наград для блогов в течение года. Выставление себя и других блоггеров и их блогов привлечёт дополнительный трафик на Ваш блог.

15. Не будьте робкими

Самая важная часть блогосферы – это общество и большая часть Вашего успеха в качестве блоггера связана с Вашей готовностью общаться с этим обществом. Не стесняйтесь задавать вопросы, присоединяться к обсуждениям или просто произнести приветствие и представиться. Не сидите просто так и не надейтесь, что мир онлайн найдёт вас просто так. Высказывайтесь и будьте заметными. Пусть блогосфера знает, что появились Вы и хотите что-то сказать!


Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий