вторник, 29 декабря 2009 г.

Всё о франшизах на дому

Здравствуйте,

Сегодня предлагаю Вам перевод статьи Дона Дажковски о франчайзинговом бизнесе.

Вы интересуетесь предложением домашнего франчайзинга. Есть несколько афёр в этой сфере, но, также, есть много доступных законных возможностей. Домашние франшизы являются прекрасным способом заработка при гибком графике работы. Но как узнать, что каждая конкретная возможность является настоящей возможностью?

На что следует обращать внимание?

Хорошо бы начать узнавать с того, какие типы домашних франшиз доступны? (Если Вы подождёте ровно месяц, то со следующего номера рассылки мы с Вами начнём разбираться, какие виды франшиз существуют – прим. Дениса Южакова). Можно начать проверять рекламу в интернете и газетах. Домашние франшизы разнообразны. Некоторые из них включают в себя услуги декорирования, домашнего ремонта, различные услуги для домашних животных. Определитесь с тем, что Вас интересует, и могут ли предложения Вас заинтересовать? Несмотря на то, что доступно много законных возможностей, исследуйте всё тщательно перед тем, как согласиться.

Когда Вы найдёте домашнюю франшизу, которая Вас интересует, проведите тщательный анализ компании. Есть несколько предупреждающих признаков, на которые Вы должны обратить внимание при проведении анализа. Например, если Вы встретите такое предложение в домашнем франчайзинге, как быстрое обогащение – лучше держаться подальше. Также, если Вы не можете найти хорошей контактной информации компании – это является предупреждающим сигналом.

Если Вы нашли привлекательную возможность, выясните, как долго работает компания. Выясните её репутацию, общаясь с другими франчайзи и контактируя с соответствующими организациями, чтобы выяснить, были ли какие-либо жалобы. После тщательной проверки Вы готовы двигаться вперёд. Перед принятием окончательного решения, убедитесь ещё раз, подходит ли для Вас данное предложение домашнего франчайзинга?

Плюсы работы с домашней франшизой

· Гибкость - Вы будете сами себе начальником и будете сами распоряжаться своим временем.
· Рентабельность – Работа с домашней франшизой более рентабельна, чем если бы Вы работали из офиса, оплачивая аренду.
· Начало с частичной занятости - Вы можете начать работать с франшизой в свободное время, а при росте бизнеса можете быть заняты полностью.
· Характерные черты – С данным видом бизнеса Вы можете добавить для себя характерные черты, общаясь с клиентами и узнавая их нужды. Это помогает Вам строить бизнес с помощью сарафанного радио.

Минусы работы с домашней франшизой

· Личная жизнь должна быть отдельной – Вам нужно быть достаточно дисциплинированным, чтобы разделять домашнюю личную жизнь и работу дома.
· Выполнение различных функций – Как владелец франшизы, Вы будете не только боссом, но и сами себе подчинённым, выполняя ежедневные деловые операции. Иногда время, потраченное на маркетинг и чтение книг, отбирает время для ведения непосредственного бизнеса.
· Много часов работы – Обычно Вы должны быть доступны всегда в рабочее время (а, может, и вне рабочего времени).

Реальный и конкретный пример франчайзингового предложения можно увидеть здесь.

Спонсор поста - наше агентство переводов Лингво 24 http://lingvo24.at.ua

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий