пятница, 18 декабря 2009 г.

Одесская погода. Оффтоп.

Здравствуйте,

Сегодня хочу поделиться с Вами тем, что творится в Одессе уже третий день. Во-первых, у нас минусовая температура. Для Одессы это кошмар, особенно при условии, что средний минимум декабрьской температуры +4. А в прошлом году в декабре была зафиксирована температура +16.

Но, помимо минусовой температуры, на Одессу напал снег. И не просто снег, а метель. Двое суток метели оставили последствия в городе - два района без света, куча поваленных деревьев, в области более 100 населённых пунктов без света, закрыты трассы Одесса-Рени, Одесса-Николаев. Людей вытягивали из снежных заносов. Закрыты два порта, аэропорт. Под угрозой закрытия трасса Одесса-Киев.


А самое главное - люди просто не стали ходить на работу, потому что добраться до неё нет никакой возможности. Места в редких маршрутках делятся ещё на остановке, трамваи ходят без остановок, так как "лезть уже не куда". Температурв -3.

Сегодня всё затихло. Температура -7. Но всё равно никто никуда не пошёл, так как всё равно добраться до офисов и мест работы очень сложно. Одесса не привыкла к таким снегопадам, поэтому снегоуборочная техника не справляется, а пешком далековато ходить.

Это я к тому, что вот Вам ещё один плюс домашнего бизнеса. Вне зависимости от погоды можно быть на работе и продолжать работать в обычном режиме, изредка поглядывая в окно и сочувствуя проходящим мимо людям и пытающимся проехать на летней резине машинам.
На фото - вид из нашего окна 16 декабря и 17 декабря. Снимки показывают свирепствование метели и то, что из этого получилось.
Одесский оперный в метель. И вид уже не из окна (фото не мои).

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий