вторник, 24 ноября 2009 г.

Оптимизация Вашего блога

Здравствуйте,

Сегодня мы продолжим цикл постов о блоггинге от Старака и Гидеона Шолвика, предыдущий пост по этой теме, если Вы помните, был опубликован здесь: http://azovhorizon.blogspot.com/2009/09/blog-post_1286.html.

Добро пожаловать в третью часть мини-курса о том, как стать блоггером. В сегодняшнем уроке я хочу поговорить обо всех скучных подробностях оптимизации Вашего блога для привлечения нового трафика.
Но прежде чем начать, давайте быстро перечислим те вещи, которые мы затрагивали.

В первом уроке я объяснял детально о том, что такое блог. Во втором уроке я говорил об очень важной вещи, такой как выбор правильной темы блога. Выбор неправильной темы может нанести ущерб Вашему успеху блоггера, вот почему я убедился, что предоставил Вам достаточно информации, чтобы избежать этого. Если Вы ещё не выбрали тему для Вашего блога, не волнуйтесь. Будьте спокойны и продолжайте искать и анализировать виды деятельности, в которые Вы влюблены.

Следующим шагом является запуск Вашего блога. Итак, давайте представим, что вы уже выбрали тему блога, и Вы создали собственный блог. Что делать после этого?

Перед тем, как Вы начнёте продвигать Ваш блог, Вам необходимо его оптимизировать.

К сожалению, большинство блогов, в том числе и на blogspot.com не призваны для получения наилучших результатов, но к счастью, есть несколько фишек, которые можно внедрить, чтобы привести всё в порядок. Есть две сферы в Вашем блоге, которые Вы должны оптимизировать для:

- Поисковых сайтов
- Для людей


Обо всём по порядку….

Как оптимизировать Ваш блог для поисковых сайтов

Есть несколько вещей, которые Вы должны сделать, чтобы оптимизировать Ваш блог под поисковые сайты. Самым первым и важным базовым условием является работа над блогом для того, чтобы их видели поисковые сайты.

http://webmoneylog.blogspot.com/2009/01/seo-blogspot.html
http://blogger4you.blogspot.com/2008/09/blogger-seo-menyaem-zagolovok-posta.html
Есть ещё несколько фишек, которые Вам помогут оптимизировать блог под поисковые сайты. Но я оставлю этот вопрос до следующего урока.На сегодняшний день, предоставленная информация будет прекрасным основанием для того, чтобы правильно оптимизировать Ваш блог для поисковых сайтов.

А сейчас давайте рассмотрим следующий важный момент.

Как оптимизировать Ваш блог для людей

Здесь я покажу Вам несколько фишек, чтобы набраться пользовательского опыта, чтобы Ваш блог стал более презентабельным.

Вариант подписки на свой блог:

http://blogohelp.blogspot.com/2009/10/blogspot_27.html

Вывод связанных по тематике сообщений

http://blogohelp.blogspot.com/2009/08/related-posts-blogspot.html

Можно даже улучшить систему комментирования блога:

http://blogohelp.blogspot.com/2009/04/blogspot.html

Что ещё нужно делать, чтобы оптимизировать свой блог для людей?

Есть много вещей, которые Вы можете сделать, чтобы оптимизировать ваших посетителей. Самой главной - является подходящее наименование блога. Используя привлекательную тему, не только Ваш блог будет выглядеть профессионально, но Вы, также, будете выделяться из толпы, используя бесплатные платформы.

Другой проблемой бесплатных платформ является плохая кодировка, которая плохо подвержена выдаче в результат поисковых запросов. В вышеприведённой ссылке было указано, как нужно видоизменить кодировку.

Как только Вы подготовили свой блог, Вы готовы к следующему шагу – созданию контента для блога.В следующем уроке я покажу несколько волшебных секретов создания контента для блога, которые помогут Вам штамповать контент, как профессиональному автору на стероидах. Итак, если Вы выдержите объём идей по созданию контента – Вы сразу побежите приниматься за дело!Следующий урок полможет Вам создать костяк долгоживущего успешного блога. Я не буду рассказывать Вам ничего большего. Дождитесь следующей части миникурса.
Спонсор поста - наше агентство переводов "Лингво 24"

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий