среда, 29 апреля 2009 г.

Безработица в режиме on-line (видео)

Рады снова Вас приветствовать, наши читатели и зрители.



Сегодня мы подготовили для вас фильм-коллаж "Безработица в режиме on-line".

А за одно и есть повод выложить некоторые наши мысли по поводу так называемого "кризиса", о котором все кругом так и талдычат. Многие говорят, что это надуманная ситуация, другие что-то предпринимают, чтоб избежать этого, а третьи сразу спиваются....

Так вот, изучая новости и мнения людей, мы поняли одну вещь. Кризис - это время проверок на стойкость и время естественного отбора настоящих специалистов и людей, которые не только жалуются на жизнь, но и пытаются выбраться из ситуации не словами, а делами.

Как-то я читал мнение нескольких руководителей фирм, которые говорили, что им ненужных людей в кризис держать сложно. Реально им нужны работающие люди, а не халявщики. Один директор рассказывал, что он ввёл в своём офисе систему штрафов - за 3 опоздания - замечание. Если за месяц накапливается 3 замечания - тогда увольнение. "Раздолбаев" всегда хватает, а вот хорошие специалисты нужны и в трудные экономические времена. Но если этот хороший специалист является раздолбаем, нарушающим внутренний распорядок офиса.... Короче, кто заинтересован работать - будет работать, а не "разгильдяйничать".
В общем, может, в чём-то директора и правы. Не будем их судить.

Скажем только, что "кризис" - время сетевых компаний. Когда люди теряют работу и встают перед выбором выхода из ситуации и начать работать на себя или стоять на учёте в агентстве по трудоустройству или работать на пол зарплаты, но 6-7 дней в неделю - выбор всегда за ними. Но сейчас действительно есть шанс проверить - кто будет "языком чесать", а кто что-то делать. Конечно, мы не берём экстремальные ситуации - миллионеров и нищих. Берём стандартного обывателя, который готов "вложить" из загашника 300-400 евро на свой собственный бизнес.

Раньше у меня тоже возникали вопросы - а откуда люди возьмут такие деньги? Но тут ведь вопрос - хочет ли человек заняться собственным делом с безграничным доходом или ему достаточно жалованья.


Мы каждый раз когда с женой ставим машину на стоянку - проходим мимо кафешки, в которой всегда полно людей. А сколько народу было перед 8 марта на Привозе в Одессе, в супермаркетах? Сколько народу было перед Пасхой в магазинах? Сколько народу пило водку на кладбищах на следующее воскресенье после Пасхи, что три дня дорога перекрыта была из-за большого количества транспорта? И это в кризис. Вот это и ответ на мой вопрос - на водку и на бары деньги есть. Пусть выбирают.

Надеюсь, Вы с нами согласны.

Всегда Ваши, Денис и Наталья Южаковы.

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий