пятница, 9 октября 2009 г.

Про webmoney, RSS и фиды

Здравствуйте.

Мы с женой сегодня решили открыть новую рубрику нашего блога «В помощь интернет-предпринимателю». Такое решение пришло к нам в головы, наверное, после нашего личного «закрытия пляжного сезона». Мы сегодня купались в Чёрном море, несмотря на упавшую температуру воздуха, вода остаётся ещё прилично нагретой.

Вот и первая информация для Вас:

Что такое платёжные системы и для чего они нужны?


В Рунете существует несколько платёжных систем, это и Webmoney, и Яндекс Деньги, и RBK-Money, и Интернет-деньги, и Rupay и т.д.

Нам бы хотелось рассмотреть такую систему как Webmoney. Дело в том, что для жителей стран СНГ не всегда доступны российские платёжные системы, да и если граждане РФ делают Вам переводы, когда Вы не живёте в РФ, могут возникнуть сложности по выводу денег из интернета. Поэтому, на мой взгляд, система Webmoney является самой подходящей для расчётов в рамках стран СНГ.

Система разработана давно и пережила несколько этапов повышения безопасности, поэтому гарантирует сохранность Ваших средств. Поверьте, это в интересах компании, потому что не дай Бог, пропадут у кого-то деньги – это будет сильно подмоченный авторитет компании.

Чем удобна система? Тем, что не выходя из дому можно совершать покупки (даже редкие, которые невозможно достать в Вашем городе), пополнять мобильные телефоны, пройти курс обучения, и в некоторых городах стала возможна оплата коммунальных услуг. Скоро это придёт и в Ваш город, я в этом уверен.

Об образовании отдельный разговор – можно не только покупать DVD-диски с какими-либо курсами, но и оплачивать, например, уроки английского по Скайпу или по телефону, как сейчас предлагают многие компании.

Если Вам нужно сделать перевод другу или родственнику – это тоже легко сделать, не выходя из дому. Не надо ехать через весь город, через пробки в банк, чтобы переслать деньги. И процент за транзакцию берётся меньше, чем берут банки.
О мгновенной скорости операций я молчу…

Да и Вам, как интернет-предпринимателю, просто необходимо иметь навыки работы с платёжными системами в интернете.

Поэтому мы предлагаем Вам посмотреть видеоурок о работе с платёжной интернет-системой Webmoney:
http://eterra24.ru/course/wmrega/?p=9417 .
Урок можно просмотреть как на сайте, так и загрузить и посмотреть уже со своего компьютера. Это очень удобно для тех, у кого небыстрый интернет.

Удобство чтения нашего блога. RSS

Для удобства чтения, если Вы пользуетесь лентами чтений, предлагается нажать на небольшую кнопочку на сайдбаре справа. Это фид:

Интернет-предпринимателю надо учиться читать информацию с помощью RSS-каналов.
Википедия поясняет:
RSS — семейство
XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсы статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

Там выберите из выпадающего меню любой «ридер» или вот такую программу-агрегатор, с которой Вы уже имеете дело (если имеете), с помощью которого Вы генерируете информацию не только с нашего блога, но и с других блогов и сайтов. Это намного удобнее, чем посещать каждый сайт или блог и читать обновления.
Если Вы не хотите связываться с каналами RSS, то Вы можете там выбрать опцию, чтобы присылать Вам новости по электронной почте.

Если Вы используете «Яндек-ленту», пройдите по адресу
http://lenta.yandex.ru/read.xml и выберите пункт «Добавить RSS-поток» и внесите адрес нашего блога.
Кстати, обновления по RSS и почте Вы можете получать, просто найдя соотвествующие значки на сайдбаре.

На сегодня всё! Встретимся в новых постах!

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий