пятница, 23 октября 2009 г.

Статьи…Лучший способ бесплатной рекламы

Здравствуйте,

Сегодня мы с женой опубликовываем статью, помогающую работать каждому начинающему интернет предпринимателю, работающему будь то в интерсетевом маркетинге, будь то в партнёрских программах или просто продвигающего на рынке свой товар или услугу.

Итак, читайте перевод одного из авторов ведущих сайтов о партнёрском бизнесе Елены Фокнер о статейном маркетинге.

Те из читателей, которые ведут свой бизнес онлайн, знают, что целью этой игры является подходящий трафик, целевой трафик и т.д.

Существует большое количество способов, чтобы привести подходящий трафик на Ваш сайт. Некоторые из них будут стоить Вам денег, некоторые из них – времени. Некоторые из них будут стоить Вам и того и другого, но работать не будут.

Эта статья о лучшем способе бесплатной рекламы – написании статей.

Как может написание статей дать Вам бесплатную рекламу? Как Вы, вероятно, знаете, сотни тысяч людей публикуют статьи в каталогах статей на регулярной основе. Для некоторых таких людей, опубликование статей в каталогах является основной функцией их бизнеса, когда они задаются целью создать бизнес, в первую очередь, благодаря публикациям статей в каталогах. Другие же, тем не менее, публикуют в каталогах дополнения к своим сайтам с тем, чтобы выделить содержание своего сайта для читателей статей с надеждой, что это будет генерировать повторный трафик.

Оба типа публикаций в каталогах требуют общую основу. Нужно отличное содержание. Если Вы провели много времени в интернете, Вам не нужно сомневаться, что Вами заинтересуются не только на основании бесплатных статей в каталогах. Вам придётся столкнуться с тем, что некоторые статьи действительно будут хорошими, некоторые – нормальными, некоторые короткими и ужасными, с содержимым, будто бы автор подобрал его где-то в непонятном месте, чтобы заполнить место среди реклам своих бесчисленных партнёрских программ.

Ваш сайт может включать ссылки на Ваши партнёрские программы. После всего, как можно заработать деньги? Но прежде чем стать автором для каталогов статей, который думает, что он может преподносить всякий вздор читателям и они всё проглотят, потратьте некоторое время для написания хотя бы одной хорошей статьи по теме, соответствующей Вашему целевому рынку и попросите авторов статей по взаимосвязанной тематике, публикующихся в каталогах, опубликовать Вашу статью со ссылкой на Ваш ресурс в конце (рекламное объявление на 4-5 строк об авторе и его сайте со ссылкой на его сайт).

Очень важно сейчас понять, ожидаете ли Вы, что другие будут публиковать Вашу работу? Ваша реклама – это графа с адресом Вашего ресурса, но НЕ статья. Ваша статья является содержимым, Ваша статья не должна упоминать Ваш продукт, Ваш сайт или что-либо с ним связанное. Ваша статья должна оставаться обособленной, как независимая полезная часть работы (когда я говорю полезная, я имею ввиду, что он должен быть полезным для ЧИТАТЕЛЯ, но не для автора!). Не «запудривайте мозги» читателей оформлением рекламы в виде статьи. Они не дураки – они сразу же увидят рекламу в тексте и поставят Вас в чёрный список, как автора, «запудривающего мозги». После этого никакой автор не будет принимать Ваши статьи для публикации.

Общая цель написания статьи - это сделать такую полезную работу, чтобы многие авторы захотели бы показать её своим подписчикам. Опубликуйте свою статью в каталоге статей с 10,000 читателей и Вы увидите, что случится с Вашим трафиком, когда сотни человек кликнут по ссылке, ведущей на Ваш сайт, которую Вы разместили в блоке автора статьи.

Начинаете видеть, как это работает? Лучший вариант, который будет стоить Вам только времени – может быть час, два для написания хорошей статьи. Поставьте себе за цель писать одну статью в неделю и публикуйте её. Вы увидите, как начнётся небольшой поток трафика, поверьте мне (И, если Вы уверены, что Вы пишете на тему, сходную с тематикой Вашего сайта, то трафик будет ТАКЖЕ направлен, а целевой трафик - это гораздо лучше).

Итак, сейчас Вы можете видеть силу написания статей, как способ привлечения трафика на свой сайт. Так как же, в конце концов, можно найти людей для опубликования Вашей работы?

Благодаря тому факту, что многие публикующиеся авторы не имеют времени или (как они думают) возможности писать собственные статьи или ищут статьи, чтобы дополнить свои собственные, Вы имеете готовый рынок тысяч авторов, которые постоянно находятся в поиске качественного контента для своих читателей. Вам остаётся только найти их.

Можно зайти на сайт фрилансеров и предложить свои услуги. Поищите в Яндксе по поисковым фразам «написание статей», «каталоги статей».

Когда Вы будете предоставлять свои статьи администрации определенных сайтов, внимательно смотрите какого типа статьи требуются на сайте. Некоторые требуют статьи на любую тему, другие ищут статьи на специфические темы, такие как интернет маркетинг, например.

Через время Вы сможете добавить в список. Если рассмотрение статьи требует от Вас огромного опыта, то не удивляйтесь и не обижайтесь, если Вам не придёт ответ. Большинство опытных авторов-копирайтеров получают дюжины статей на рассмотрение. Время не позволяет отвечать на каждое заявление на рассмотрение статьи. Также, пытайтесь узнать у авторов, согласны ли они вообще на написание статей Вами. Многие не согласны (например, я). Я получаю много заявок каждый день на написание статей, которые я удаляю без прочтения.

Целью является наработка своего собственного списка статей, систематическое написание статей и систематическая подача заявок на рассмотрение. Через некоторое время Вы разовьёте свой собственный стиль написания и привлечёте к себе интерес.

Хотя поначалу всё может казаться медленным, Вы можете начать получать небольшой новый трафик от людей, которые пришли, прочитав Ваши статьи на других ресурсах и заинтересовавшись Вашими статьями, нажали на ссылку сайта автора. Через некоторое время этот небольшой трафик превратится в поток, потом в реку, а потом в наводнение трафиком. А если Вы хотите бесплатно поучиться копирайтингу, то получите бесплатный курс здесь
http://eterra24.ru/course/article_course/?p=9417 . Если у Вас уже есть свой сайт, блог или рассылка и Вам нужно написать продающий текст – то Вам сюда http://eterra24.ru/e-store/catalog/249/1880?p=9417 . Это явно дешевле, чем заказывать переводы или написание статей у фрилансеров.

Спонсор поста - агентство переводов "Лингво 24" http://lingvo24.at.ua

Related Posts by Categories



Widget by Hoctro | Jack Book

0 коммент.:

Отправить комментарий